DAV

Ausbildung Ausbildungsreferenten in den Sektionen

Ausbildungsreferenten DAV Landesverband Nord, Stand August 2017

 

Name

Funktion

Sektion

E-Mail

1

Claudia Carl

Landesausb.-Ref

DAV Landesverband Nord

ausbildung@dav-nord.org

2

Andrea Munjic

Ausb.-Ref.

Sektion Bremen

andrea.munjic@alpenverein-bremen.de

3

Claudia Gassmann

Ausb.-Ref. (komm)

Sektion Hildesheim

claudia.gassmann@dav-hildesheim.de

4

Michael Vietze

Ingo Simon

Ausb.-Ref.

Sektion Göttingen

m.vietze@goettingen.de 

ingo.simon@davgoettingen.de

5

Christina Kuhl

Ausb.-Ref.

Sektion Goslar

ctkuhl@aol.com

6

Ralf Kötter

Ausb.-Ref.

Sektion Wilhelmshaven

rk225@uni-bremen.de

7

Matthias Fründt

Ausb.-Ref.

Sektion Oldenburg

ausbildung@alpenverein-oldenburg.de

8

Daniel Gring

Ausb.-Ref.

Sektion Hamburg und Niederelbe

daniel.gringqdav-hamburg.de

9

Claudia Carl

Ausb.-Ref. 

Sektion Hannover

ausbildung@alpenverein-hannover.de

10

Holger Simon

Ausb.-Ref.

Sektion Osnabrück

hosimon@freenet.de

11

Heiko Hösel

Ausb.-Ref.

Se. AlpinClub e.V. Hannover

ausbildung@alpinclub-hannover.de

12

Klaus Steube

Ausb.-Ref.

Sektion Braunschweig

ausbildung@davbs.de

13

Marc Kappel

Ausb.-Ref.

Sektion Hameln

marc.kappel@dav-hameln.de

14

Andreas Aurich

Ausb.-Ref.

Sektion Lübeck

andreas.aurich@gmail.com

15

Christian Gerhard

Ausb.-Ref.

Sektion Celle

ausbildung@alpenverein-celle.de

16

Jörg Brockmann

Ausb.-Ref.

Sektion Kiel

klettern@dav-kiel.de

17

Fynn Renner

Ausb.-Ref.

JDAV-Nord

ausbildungsreferent@jdav-nord.de